| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото с сайта newsru.co.il 
					 | 
	 
	 
		
		 Около 2000 израильтян не могут вернуться из Умани из-за положительных тестов на коронавирус 
		10.09.2021, Евреи и общество		Около двух тысяч израильтян вынуждены задержаться в Украине из-за положительных тестов на коронавирус. Им предстоит вдали от дома соблюдать режим самоизоляции, и в Израиль вернуться они смогут только после выздоровления. 
По информации новостной службы корпорации «Кан»? израильская служба скорой помощи «Маген Давид Адом» развернула в Умани и аэропорту Киева пункты проверки на коронавирус для израильтян, возвращающихся домой после паломничества. Для того, чтобы сесть в самолет, вылетающий в Израиль, необходимо предъявить отрицательный результат теста. 
«Кан Бет» сообщает, что сотрудники МАДА уже проверили около 15000 израильтян, в 12% случаев был получен положительный результат. 
При этом сайт Ynet написал, что сотрудники израильского аэропорта опасаются, что на рейсах из Киева находятся десятки израильтян, подделавших результаты теста. Это издание пишет, что с борта самолета в Киеве были сняты 13 учащихся йешив с поддельными справками. 
В «твиттере» 13-го канала израильского телевидения появилось сообщение, что у десятков пассажиров рейсов из Украины был выявлен коронавирус во время теста, проводимого в израильском аэропорту после приземления. Это подкрепило подозрения, что десятки паломников подделали результаты теста перед вылетом в Израиль. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |