В Канаде создается организация по борьбе с антисемитизмом
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          В Канаде создается организация по борьбе с антисемитизмом

          В Канаде создается организация по борьбе с антисемитизмом

          09.07.2021, Антисемитизм

          7 июля было объявлено, что в ответ на резкий всплеск антисемитизма, ненависти, нетерпимости и глобальное ухудшение прав человека осенью начнет работать новая международная организация по борьбе с антисемитизмом, создающаяся в Канаде, сообщает «The Jerusalem Post».

          Основатели «Всемирной мирной инициативы Авраама» описывают ее как новый голос всего человечества, проецирующий канадские ценности свободы, мира и прав человека в «горячие точки» по всему миру. Группа известных канадских и международных лидеров сплотилась вокруг этой инициативы с целью двигаться в правильном направлении, когда дело доходит до борьбы с международным антисемитизмом, защиты Израиля и развития прав человека во всем мире. Ее президент Марк Тейтельбаум является уважаемым общественным и деловым лидером.

          «Почти вся моя большая семья была убита во время Холокоста, – заявил Тейтельбаум. – Я знаю, что мы не можем останавливаться на достигнутом. Нам нужны новые и новаторские подходы для защиты нашей свободы. «Всемирная мирная инициатива Авраама» поистине уникальна в своем стремлении объединить вместе людей, которые хотят сделать мир лучше. Мы окружаем себя компетентными лидерами, сильными руководителями, которые будут, не торопясь создавать новую организацию мирового уровня, уважающую прошлое и сохраняющую будущее. Мир – это наша раковина, и независимо от того, где вы находитесь на планете, мы приглашаем вас присоединиться к нам».

          Основатель и председатель организации Ави Абрахам Бенлоло заявил, что он стремится изменить парадигму в Канаде и во всем мире, когда дело касается прав человека. «Мы собираемся не торопиться, чтобы построить прочную организацию и реализовать долгосрочное видение и стратегию, которые начнут менять глобальный нарратив», – отметил он. «В течение следующего десятилетия мы стремимся представить Канаду миру, создавая отделения повсюду; установив партнерские отношения и сотрудничая на глобальном уровне; широко просвещая; борясь с антисемитизмом и отрицанием Холокоста; используя импульс Соглашений Авраама для укрепления усилий по построению мира, поскольку мы стремимся чтобы Канада, и Израиль оставались сильными и безопасными. Мы хотим, чтобы нас окружали только хорошие люди».

          Почетным председателем организации стал известный канадский бизнесмен Пол Годфри. Среди учредителей – министр общественного порядка и безопасности Канады Билл Блэр и бывший министр иностранных дел, министр юстиции, генеральный прокурор и министр национальной обороны Питер Маккей. В число других вовлеченных канадских лидеров входят один из самых титулованных военачальников Канады, генерал-лейтенант Чарльз Бушар, который также занимал руководящие должности в НАТО и NORAD, бывший лейтенант – губернатор Онтарио Дэвид Онли, Стоквелл Дэй, Тим Уппал и член парламента Дэвид Суит.

          Организация составляет список своих консультантов по всему миру и опубликует эти имена в течение следующих нескольких недель. Актриса Эммануэль Шрики («Не шутите с Зоханом», «Антураж», «Супермен и Лоис») станет ее послом во всем мире.

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss