| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото:art.futurisrael 
					 | 
	 
	 
		
		 «Русских» селебритиз выставили в Тель-Авиве 
		06.12.2011, Культура		5 декабря в Российском культурном центре в Тель-Авиве торжественно открылась выставка картин художника из Петах-Тиквы Бориса Винокурова, сообщает  izrus.co.il. Она называется «Лица русского Израиля» и представляет собой галерею портретов известных русскоязычных израильских политиков, писателей, журналистов, актеров, музыкантов и телеведущих. Гостей выставки, которая продлится до 29 декабря, ждут портреты Анатолия Алексина, Наташи Манор, Яна Левинзона, Ларисы Герштейн, Леонида Пташки, Александра Дова, Влада Зерницкого, Владимира Фридмана, Марии Кабельской, Феликса Лифшица и многих других репатриантов из бывшего СССР, чьи имена на слуху.  
Борис Винокуров репатриировался в Израиль в 1991 году из Донецка, где работал художественным редактором в СМИ. Он закончил иерусалимскую Академию искусств «Бецалель» и готовит новое поколение художников в своей студии в Петах-Тикве. 
Идея создать коллекцию портретов известных русскоязычных израильтян у Винокурова возникла в 2006 году. Два года спустя он организовал первую выставку в Петах-Тикве. В Тель-Авиве же выставляется гораздо более масштабная его коллекция. При этом художник продолжает «отлавливать» селебритиз для создания новых портретов, в частности – в социальных сетях. 
  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |